воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Названы лауреаты Национальной премии по литературе в области права

14 апреля состоялась церемония награждения лауреатов первой Национальной премии по литературе в области права.

Тройка победителей была установлена методом голосования: 297 голоса было дано за работу доктора наук, д.ю.н. Геннадия Мальцева "Нравственные основания права", 292 голоса получило "Российское право: Курс лекций в трех томах" доктора наук, д.ю.н. Анатолия Наумова и 245 голосов – работа зампреда Верховного суда РФ, д.ю.н. Петра Серкова "Конституционная ответственность в РФ: современная теория и практика: монография".

Нацпремия по литературе в области права учреждена в 2015 году Федеральной палатой юристов РФ. Она призвана помогать формированию российской правовой науки, правовой литературы и классического юробразования (методом отбора лучших книжек и пособий по праву), содействовать росту престижа правовой специальности. Награждение лауреатов производится с периодичностью один раз в два года.

На соискание премии номинируются монографические научные работы, и книжки и учебные пособия в следующих сферах права: теория страны и права, философия права, история права, право, закрепленное в конституции, гражданское право и гражданский процесс, арбитражный процесс, право и уголовный процесс, криминалистика, криминология, адвокатура и адвокатская деятельность. Оргкомитет и Комитет по награждению премией формируются из авторитетных ученых-правоведов, представителей государственных органов, публичных и некоммерческих компаний.

Призами Нацпремии являются статуэтка в виде ее знака и финансовая премия, размер которой устанавливается оргкомитетом, исходя из степени премиального фонда, образованного из благотворительных платежей. Книги-победители будут изданы единой серией.


Смотрите еще нужную информацию по вопросу возмещение ндфл при покупке жилья. Это возможно будет весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий